Немцы создали революционный электродвигатель – дешевле, экономичнее, эффективнее

Немцы создали революционный электродвигатель – дешевле, экономичнее, эффективнее

14 / 05 / 2021
2838

Инженеры немецкой компании Mahle создали электрический двигатель без постоянных магнитов. Благодаря этому, зависимость от китайских поставок будет снижена, а цена электромоторов будет существенно ниже. Кроме того, КПД электродвигателей на всех режимах работы, из-за отсутствия постоянных магнитов, будет гораздо выше.

Создатели этого двигателя отмечают, что их новинка сделает прорыв в характеристиках электрических автомобилей и снизить цену их обслуживания.

В электромоторе компании Mahle предлагают схему индукционной (беспроводной) передачи тока на катушки в роторе. Эта система работает практически так же, как беспроводная зарядка для смартфонов. Инженеры отмечают, что такая конструкция продемонстрировала высокую эффективность.

Немцы создали революционный электродвигатель – дешевле, экономичнее, эффективнее 1

Немцы создали революционный электродвигатель – дешевле, экономичнее, эффективнее 2

Немцы создали революционный электродвигатель – дешевле, экономичнее, эффективнее 3

Стоит также отметить, что двигатель без скользящих контактов требует гораздо более редкого обслуживания. Это поможет сэкономить время и средства на содержание систем автомобиля в исправном состоянии.

Революционный электродвигатель можно устанавливать как на легковые машины, так и на грузовики. Заинтересованные производители уже получили образцы электродвигателей. Этот двигатель планируют отправить в массовое производство в ближайшие 2 года.

Источник: avtodream

 

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль