Koenigsegg готовит «бюджетный» суперкар за $1,14 миллиона

Koenigsegg готовит «бюджетный» суперкар за $1,14 миллиона

13 / 02 / 2019
672

Производитель эксклюзивных гиперкаров Koenigsegg после создания альянса с National Electric Vehicle Sweden (NEVS), владеющим брендом SAAB, объявил о намерении увеличить объёмы своего производства за счёт "бюджетного" суперкара.

Шведская компания планирует вместо нынешних 20 автомобилей в год продавать не менее 100 машин. Для этого, по информации Top Gear, фирма сделает новый гибридный суперкар, который станет самой доступной моделью марки. Но не преемником Agera RS или Regera — эти гиперкары останутся флагманами и будут выпускаться штучно.

"Наш бренд перерос объёмы производства, поэтому мы хотим увеличить наше предложение", — сказал основатель марки Кристиан фон Кёнигсегг. — "Несколько лет мы делали эксклюзивные гиперкары для наших клиентов небольшими тиражами, но сейчас планируем сделать более доступный автомобиль, который позволит выйти на объём в сотни машин".

Koenigsegg готовит «бюджетный» суперкар за $1,14 миллиона 1

Под "бюджетным" суперкаром Koenigsegg подразумевает модель примерно за $1,14 миллиона. И пусть это, по средним ценам, не самая дешёвая модель, но она вдвое дешевле Agera RS за $2,5 миллиона.

Koenigsegg рассчитывает получить выгоду от работы с NEVS, используя его наработки в области экологичных технологий, а также завод в шведском Тролльхеттане и дилерскую сеть в Китае.

"Мы стремимся к тому, чтобы этот автомобиль был полностью CO2-нейтральным", — сказал Кёнигсегг Top Gear.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль