Как «безболезненно», но ощутимо снизить расход топлива в авто

Как «безболезненно», но ощутимо снизить расход топлива в авто

27 / 02 / 2017
7122

Чтобы снизить денежный "объем аппетитов" своего автомобиля, не всегда следует прибегать к кардинальным переменам. Следует обратить внимание на незаметные, на первый взгляд, вещи. Результат может действительно удивить«Дрова вместо бензина»: украинец заправляет автомобиль необычным топливом.

Главным правилом для повышения экономичности любой машины есть исправность всех механизмов. Так, например, грязные фильтры повышают расход топлива на 4%. Даже спущенное колесо является причиной дополнительных расходов на топливоТакже не следует перегружать машину вещами, ведь каждые дополнительные 100 кг лишнего веса увеличивают расход топлива на 0,4 л на 100 км путиMitsubishi оштрафуют за «топливный» обман на 4 миллиона долларов.

Любителям агрессивной езды не стоит удивляться, если их «железный конь» начнет значительно повышать уровень расхода топлива. Именно стиль вождения является тем фактором, который сильно влияет на расход топлива. Резкий старт и резкое торможение увеличивает расход топлива до 30% на шоссе и до 40% в городе.

Поможет сохранить как деньги, так и нервные клетки, и планирование маршрута с поправкой на загруженность дорог. Длительное стояние в пробках не лучшим образом впливаюе на рациональное использование топливных ресурсов машины. Более того, не следует пренебрегать и полезными свойствами свежего воздуха, особенно при движении за городом. Проще будет открыть окно, ведь расход топлива на работу кондиционера может увеличиться до 25%.

Как «безболезненно», но ощутимо снизить расход топлива в авто 1

Также для экономии топлива эксперты советуют обратить внимание на правильный выбор моторного масла, учитывая возраст авто и время года - таким образом можно сохранить до 6% топливаСтоимость топлива на АЗС снова увеличится.

Многие АЗС в наши дни в рекламных целях готовы предложить не только виртуальные бонусы, которые накапливаются с увеличением расходов на топливо, но и реальные скидки при внесении оплаты за бензин платежной карточкой. Данный способ также может сохранить автолюбителю ощутимую денежную сумму, но и здесь следует быть осторожным и следить, как ведет себя автомобиль после того, как ее заправили "акционным" горючим, поскольку иногда его качество может оставлять желать лучшегоПравительство Южной Кореи знает, как сократить расход автомобильного топлива.

А вот прибегать к таким крайностям, как потребление некачественного топлива ради экономии - не лучший вариант сохранить. Качественное топливо часто расходуется более экономно, чем дешевые аналоги.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль