Jeep спрятал в новом Gladiator «пасхальное яйцо»

Jeep спрятал в новом Gladiator «пасхальное яйцо»

02 / 12 / 2018
405

На автосалоне в Лос-Анджелесе состоялась премьера новой модификации внедорожника Jeep Wrangler — модели Jeep Gladiator, которая стала первым серийным пикапом марки с 1992 года. Машина ещё не поступила дилерам, а журналисты уже нашли в ней интересные детали.

Помимо многочисленных логотипов Jeep, расположенных на приборной панели, дверных панелях и колёсах, на внутренней пластиковой обшивке грузового отсека нашлось так называемое "пасхальное яйцо". Необычным способом концерн Fiat Chrysler Automobiles решил отдать дань уважения заводу в штате Огайо, где выпускают Jeep Wrangler и теперь будут делать Jeep Gladiator.

Jeep спрятал в новом Gladiator «пасхальное яйцо» 1

На облицовке выштамповано сердце и число 419 — это телефонный код города Толидо, где с первой половины XX века располагается производство Toledo Assembly Complex. Пока на мощностях завода налажена сборка Wrangler и Wrangler Unlimited, а также были собраны предсерийные образцы Gladiator.

Поставки пикапов клиентам начнутся во втором квартале 2019 года. Новая модель будет доступна на старте продаж с 285-сильным 3,6-литровым бензиновым V6 Pentastar с 6-ступенчатой механической коробкой передач или 8-ступенчатой автоматической. В 2020 году появится 260-сильный 3-литровый дизель с АКПП.

Источник: Motor1

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль