Японец построил автомобиль-палатку

Японец построил автомобиль-палатку

20 / 08 / 2017
1522

«Где угодно» - звучит совсем не абстрактно, если учесть, что длина Rimono EV всего 2,2 метра. Развернуть машинку при желании можно будет даже вручную, поскольку кузов у нее очень легкий и сделан из… ткани, точнее, полиэфирного хлопка, который используется для изготовления тентов и брезентовых покрытий.

Японец построил автомобиль-палатку 1

Кота Недзу – человек, прославившийся в прошлом году созданием полностью деревянной Toyota Setsuna, на этот раз сделал упор на максимальную простоту конструкции, дешевизну в производстве и легкость в эксплуатации. В движение Rimono EV приводится 5-киловаттным (6,8 л.с.) электродвигателем, получающим питание от литий-ионной батареи. Максимальная скорость глазастого экипажа составляет 45 км/ч, при запасе хода на одной подзарядке в 50 километров.

Японец построил автомобиль-палатку 2

Минималистический салон рассчитан на двух-трех человек, сидящих по схеме 1+2. Рулевое управление больше напоминает мотоциклетное, нежели автомобильное, с чуть ли не детскими по стилистике исполнения приборами контроля управления. Впрочем, для серийной версии обещается наличие планшета.

Японец построил автомобиль-палатку 3

Недзу планирует отправить Rimono EV в серийное производство уже в ближайшие дни. Продаваться машина-скутер будет, скорее всего, исключительно в Японии.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль