Чиновники внесут изменения в законопроект о растаможке автомобилей

Чиновники внесут изменения в законопроект о растаможке автомобилей

20 / 11 / 2016
9380

18 ноября глава комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Верховной Рады Нина Южанина провела встречу с представителями общественной организации "Авто Евро Сила". Встреча длилась более двух часов. В ходе заседания экстренно созванной комиссии, стороны пришли к компромиссному решению.

Чиновники внесут изменения в законопроект о растаможке автомобилей 1

фото Комитет Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики

Вот, что сообщили активисты после того, как совещание окончилось: "Градус переговоров зашкаливал...общались практически все время на повышенных тонах.."

Чиновники внесут изменения в законопроект о растаможке автомобилей 2

фото Комитет Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики

Так, госпожа Южанина согласилась со снижением стоимости на процедуру оформления пригнанных иномарок: у каждого автомобилиста будет год, чтобы беспрепятственно ездить на пригнанном ТС. При этом, будет также варьироваться и та сумма, которую владельцу будет необходимо заплатить.

Так, "например, если стоимость такой иномарки как Ауди А6 составляет 2000 евро (на рынке той страны, где автомобиль был приобретен), то стоимость растаможки обойдется в 163 евро в 2017 году, в 260 евро - в 2018 году и 325 евро - в 2019 году. Если же автомобиль стоит около 6000 евро, то в 2017 году растаможка обойдется в 195 евро, в 2018 году - 312 евро, а в 2019 году - 390 евро в год", - уточнили представители организации.

Такие суммы стало возможным определить благодаря "калькулятору": то есть существующие до сегодняшнего дня тарифы растаможки были умножены на ставки: 0,025 (2017 год), на 0,04 (2018 год) и на 0,05 соответственно" - сообщили активисты.

Чиновники внесут изменения в законопроект о растаможке автомобилей 3

фото Комитет Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики

Отметим, что премьер-министр Украины Владимир Гройсман, на заседание так и не пришел, несмотря на свои обещания. 

Встреча премьер-министра и представителей общественной организации запланирована на следующий вторник. До этого времени блокада КПП будет продолжена, а вот столичный майдан активисты покинули.

читайте также:

Александр Сенчило

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль