Hyundai Sonata нового поколения могут превратить в универсал

Hyundai Sonata нового поколения могут превратить в универсал

12 / 12 / 2018
466

В 2011 году компания Hyundai вывела на «старосветский» рынок «четырехдверку» и универсал i40, которые вытеснили оттуда седан Sonata. Но жить «сороковому» семейству осталось недолго – марка решила вернуть в Европу Сонату, причем специально для европейцев модель обзаведется еще и пятидверной версией. Речь идет о Hyundai Sonata следующего, уже восьмого поколения. Об этом сообщает The Korean Car Blog со ссылкой на собственные источники, знакомые с проектом.

Hyundai Sonata нового поколения могут превратить в универсал 1

Седан Sonata новой генерации уже попадался в объективы камер во время тестов в Корее. Ранее папарацци ловили и некий закамуфлированный универсал Хёндэ – зарубежные СМИ называли такой автомобиль i40 нового поколения. Судя по всему, это и была пятидверная Соната. По неофициальным данным, «четырехдверку» могут представить весной 2019-го, а премьера «сарая» состоится лишь через год после седана.

Ожидается, что внешний облик новой Сонаты выполнят по мотивам концепта Hyundai Le Fil Rouge, дебютировавшего в рамках Женевского автосалона-2018. О моторной гамме базовых машин информации пока нет, при этом корейский блог утверждает, что у модели будут «заряженные» версии с турбочетверкой 2.0 T-GDi от хэтча i30 N и новым турбодвигателем 2.5 семейства Theta III. По слухам, последний мотор должен дебютировать на седане Genesis G80 нового поколения – эту «четырехдверку» также представят в следующем году.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль