Honda признана одним из самых экономичных автопроизводителей мира

Honda признана одним из самых экономичных автопроизводителей мира

03 / 12 / 2016
4134

Хонда получила признание Агентства по охране окружающей среды США за топливную экономичность моделей компании, а также низкие показатели выбросов вредных веществ. В пресс-службе российского офиса отметили, что инженеры Honda на протяжении многих лет работают над созданием технологий, которые помогут существенно сократить расход топлива и сохранить окружающую среду.

Honda признана одним из самых экономичных автопроизводителей мира 1

Представители компании подчеркнули, что одним из передовых производителей, которые стремятся предложить клиентам экономичные автомобили, Honda стала благодаря внедрению новой линейки турбированных двигателей, бесступенчатых трансмиссий CVT и гибридных силовых установок.

Автомобиль Honda Clarity Fuel Cell, который работает на водородных топливных элементах, в октябре текущего года показал лучший показатель по дальности поездки среди всех автомобилей без двигателя внутреннего сгорания, включая электрокары и иные транспортные средства. Так, специалисты выяснили, что он способен проехать 589 километров без дозаправки, при этом условный расход (эквивалентный бензиновым моторам) составляет 3,4 литра на 100 километров.

Honda признана одним из самых экономичных автопроизводителей мира 2

На рынках нескольких европейских стран автомобиль появится в рамках программы HyFive, которая предусматривает кооперацию с другими производителями в целях содействия развитию водородной заправочной инфраструктуры. В ходе проекта специалисты Honda и их партнёры планируют собирать информацию об опыте эксплуатации модели, заправочных станций и иные данные.

Источник: kolesa.ru

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль