Honda представит новый бюджетный хэтчбек

Honda представит новый бюджетный хэтчбек

19 / 04 / 2018
522

Премьера новинки Honda состоялась в рамках открывшегося сегодня в Индонезии мотор-шоу. Пока хэтч находится в статусе прототипа, его назвали Small Concept RS. Однако в ближайшем будущем этот концепт, вероятно, перевоплотится в серийную «пятидверку» Brio нового поколения.

Honda представит новый бюджетный хэтчбек 1

Информации о «начинке» Small Concept RS в компании не предоставили. В Honda лишь заявили, что машина построена на некой новой платформе. Скорее всего, речь идет о «тележке», на которой базируется седанчик Amaze второй генерации – «четырехдверка» вот-вот выйдет на индийский рынок, а затем она появится и в других азиатских странах, в том числе, и в Индонезии. Кстати, нынешний Brio и прежний Amaze тоже построены на одной платформе.

Honda представит новый бюджетный хэтчбек 2

абариты концепта Хонда также не раскрыла. Длина Brio актуального поколения равна 3 640 мм, ширина – 1 680 мм, высота – 1 485 мм, колесная база – 2 345 мм. Нынешний хэтчбек в Индонезии доступен с бензиновым четырехцилиндровым «атмосферником» 1.2 SOHC i-VTEC мощностью 90 л.с. (110 Нм), который работает в паре с пятиступенчатой «механикой» или вариатором. На индийской версии Honda Brio этот мотор выдает 88 л.с. (109 Нм), а вместо CVT в Индии хэтчу положен пятиступенчатый «автомат».

Honda представит новый бюджетный хэтчбек 3

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль