Пять самых крутых улиц в мире

Пять самых крутых улиц в мире

08 / 01 / 2017
3452

Взять, к примеру, Болдуин-стрит, расположенную в новозеландском городе Данидине. Согласно Книге рекордов Гиннесса это – самая крутая улица в мире, её уклон составляет 35%. На самом деле, это неправда, в мире полно улиц с гораздо большим уклоном. Однако пока что в знаменитой книге рекордов зарегистрирована именно эта улица.

Неудивительно, что такая достопримечательность привлекает сотни туристов. Любопытно, что при этом до недавнего времени на Болдуин-стрит не было ни одного общественного туалета, что по понятным причинам вызывало недовольство местных жителей.

И все же, Болдуин-стрит не настолько известна как извилистая Ломбард-стрит, которая уже давно превратилась в настоящую визитную карточку Сан-Франциско. А ведь это – отнюдь не самая крутая улица этого города. В общем, вы уже поняли, что в нашей сегодняшней галерее мы предлагаем вам взглянуть на самые интересные улицы и дороги с большим уклоном. Смотрите эти фотографии аккуратнее, чтобы у нас не закружилась голова!

Болдуин-стрит. Данидин, Новая Зеландия

Пять самых крутых улиц в мире 1

Несмотря на популярность, жители Болдуин-стрит не всегда рады гостям. Шум и гам туристов превратили когда-то тихую улочку в главное место "паломничества" в городе.

Вейл-стрит. Бристоль, Великобритания

Пять самых крутых улиц в мире 2

Вейл-стрит в британском Бристоле еще более крутая, чем Болдуин-стрит. Но эта улица официально в Книгу рекордов Гиннесса не попала.

Кэнтон-авеню. Питтсбург, США

Пять самых крутых улиц в мире 3

Впрочем, для автомобилей преодоление Кэнтон-авеню – также непростая задача. Неудивительно, что именно это место компания Audi выбрала для съемок ролика, посвященного модели A4 quattro.

Элдред-стрит. Лос-Анджелес, США

Пять самых крутых улиц в мире 4

Элдред-стрит была построена в далеком 1912 году. Её уклон – 33 градуса. Это – улица с самым большим уклоном в Калифорнии.

Ломбард-стрит. Сан-Франциско, США

Пять самых крутых улиц в мире 5

А еще Ломбард-стрит постоянно стоит в пробках. И всё потому, что по улице можно абсолютно легально проехаться на автомобиле, что привлекает многочисленных туристов.

Источник: Авторамблер

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль