Хлам в гараже? Или что сулит уборка

Хлам в гараже? Или что сулит уборка

27 / 04 / 2017
1429

Если при фразе «убрать в гараже» вы тяжело вздохнули, значит:

а) вы пару раз ударились ногой/головой о неопознанный предмет;

б) нужные инструменты и автозапчасти все труднее поддаются поиску;

в) посторонних предметов, не имеющих отношению к автомобилю, становится явно больше.

Если все эти варианты характеризуют ваш гараж – поздравляем, у вас там полный бардак, и если бы машина могла говорить, то сказала бы: мне надоело, я уезжаю в другой чистый и просторный гараж. Но машина – не жена: к другому не уйдет, в трудную минуту не бросит, безмолвно будет продолжать терпеть беспорядок своего места пребывания, поэтому именно вы должны принять волевое решение убрать в гараже.

Хлам в гараже? Или что сулит уборка 1

В этом нелегком, но крайне необходимом деле будут полезны следующие советы:

  1. Отсортируйте запчасти, детали, инструменты и другие предметы по трем категориям:

а) оставьте только то, чем пользуетесь и что реально необходимо;

б) продайте лишнее.

Детали в рабочем состоянии, но по каким-то причинам не используются или просто не подходят, можно продать. Для такой цели вполне подойдет аукцион Украины, где можно бесплатно выставить объявление о продаже запчастей к автомобилю. Плюс этого варианта – на таком ресурсе для каждой продаваемой автозапчасти можно выбрать свою категорию, например топливная система, трансмиссия, электрооборудование.

в) выбросьте те предметы, которые не поддаются ремонту, не имеют коммерческой ценности и представляют собой явный хлам.

  1. Установите стеллажи, полки, наборную панель, тогда оставшиеся нужные предметы будут систематизированы, а не хаотично разбросаны. Хороший вариант обзавестись ящиками или коробками для мелких деталей, причем ящики могут быть из-под чего угодно.
  2. Регулярно поддерживайте чистоту в своем гараже – мусора и пыли быть не должно. После ремонта автомобиля или других манипуляций старайтесь класть инструменты на свои места.
  3. Хотя бы раз в год проводите «инвентаризацию» в гараже. Если за этот период автозапчасти, отсортированные в категорию «оставить» не пригодились, то лучше их продать. Аукцион автозапчастей наиболее приемлемое место для продажи. Вполне вероятно, что ненужная вам деталь будет востребована, и за адекватную стоимость ее заберут с руками и ногами.
Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль