Гройсман «изменит законодательство ради украинского автопрома»

Гройсман «изменит законодательство ради украинского автопрома»

02 / 12 / 2016
19041

Премьер-министр пообещал преференции отечественным автопроизводителям. Вчера в рамках визита в Полтавскую область премьер-министр Украины Владимир Гройсман посетил ПАО "АвтоКрАЗ". Здесь глава правительства не только осмотрел цеха и сборочные мощности украинского автогиганта, но и провел беседу с руководством автозавода и рабочими предприятия. По итогам Владимир Гройсман сделал несколько заявлений.

Гройсман «изменит законодательство ради украинского автопрома» 1

В частности, премьер-министр пообещал изменить законодательство, чтобы сделать преференции отечественным производителям при одинаковых конкурентных условиях во время государственных закупок.

«Ми зробимо у тому числі висновки в національному законодавстві. Ми вважаємо, що при усіх рівних умовах конкуретності українська продукція має отримати перевагу. Це там, де ми купляємо за державний кошт. Це означає, що якщо буде два автомобілі, у них буде приблизно однакова ціна і один буде «КрАЗ», має перемагати «КрАЗ», - отметил Владимир Гройсман.

Гройсман «изменит законодательство ради украинского автопрома» 2

Кроме того, премьер отметил, что сейчас есть потребность в технике для строительства дорог, инфраструктуры, коммунальной технике. Здесь есть возможность использовать украинские шасси, а не импортную технику.

вважаю, що це гріх, коли ми не використовуємо власні можливості, натомість підтримуємо економіки інших країн. Наше завдання - створити такі можливості, щоб у вас було зростання обсягів виробництва, кількості, якості продукції, і ви отримували відповідно і підвищення заробітної платиНаше з вами завданнястворити умови, щоб ми могли збільшувати обсяги вироблення власної продукції. Україна має розвивати ті можливості, якими вона володіє, і ті сфери, в яких є конкурентною, а також завойовувати нові ринкиТак, 80% автомобіля - продукція ПАТ «АвтоКрАЗ» - українського виробництва. Автомобілі працюють у більше ніж 70 країнах світу. Сьогодні в Україні є потреба в автодорожній, комунальній техніці. Чому ми маємо брати шасі і базу інших виробників, якщо ми можемо брати базу наших українських виробників?", - подчеркнул Володимир Гройсман.

Кроме того, премьер-министр ознакомился и с первым украинским беспилотным автомобилем КрАЗ Спартан и лично дистанционно им поуправлял.

Гройсман «изменит законодательство ради украинского автопрома» 3

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль