Acura
Alfa Romeo
Aston Martin
Audi
Bentley
BMW
Brabus
Bugatti
Buick
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Daihatsu
Datsun
Dodge
Ferrari
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Haval
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
Kia
Lamborghini
Land Rover
Lexus
Lincoln
Maserati
Maybach
Mazda
Mercedes-Benz
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Saab
SEAT
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Tesla
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ЗАЗ
ЗИЛ
КамАЗ
ЛуАЗ
Москвич
УАЗ
Ширина транспортного средства может быть сужена до одного метра одним нажатием кнопки. Уже «расширенный», этот городской трансформер визуально напоминает Renault Twizy. Он на 140 см уже, чем среднестатистический легковой автомобиль, но нажатием кнопки можно раздвинуть основание: шасси с запатентованным механизмом складывания способно сжиматься и разжиматься. Автомобиль буквально «втягивается» в себя и может вписаться в парковочное место для мотоцикла.
Трансформер E-compact на одной зарядке преодолевает до 150 км при максимальной скорости около 90 км/ч. Производство чудо-машины планируют наладить в 2020 году. City Transformer сначала будут продавать в Тель-Авиве, потом он может появиться в европейских и азиатских странах. В Европе его можно сертифицировать как квадроцикл.

Израильтяне собираются предложить разные версии своей новинки. Например, открытый автомобиль под названием Fun, а также защищенную от ветра и непогоды закрытую версию и модель для семейного отдыха с двухместным задним сиденьем. Для ремесленников и коммерсантов разрабатывают особый вариант с грузоподъемностью до одной тонны.
Предварительная стоимость базовой модели — около 10 500 долларов, сейчас компания принимает заказы, и когда их количество достигнет 10 тысяч, начнет производство — в Израиле, а со временем, возможно, и в других странах.
Источник: ЗР