Почему больше не выпускают автомобили-миллионники

Почему больше не выпускают автомобили-миллионники

12 / 02 / 2022
6058

В 21 веке очень редко можно встретить автомобили, пробег которых достигает миллиона километров. Однако в прошлом веке такие автомобили встречались гораздо чаще. Почему производители больше не выпускают машины миллионники рассказал эксперт.

Несколько десятилетий назад в автомобильной промышленности очень ценились инженерное мастерство и качество производства. Почти весь мировой автопром стремился держать планку на высоком уровне. Особенно своей репутацией и качеством дорожили компании из Германии, Швеции и Великобритании. Но в современном мире тенденция изменилась, и с каждым годом высокие стандарты качества опускаются все ниже.

Говоря об американских автомобилях, то ранее большинство из них комплектовали моторами с большим объемом. Благодаря небольшой нагрузке эти агрегаты могли проехать рекордное количество километров. Но теперь это далеко не так. Усиливающиеся экологические нормы постепенно искореняют моторы с большими объемами.

Производители автомобилей в Азии в 20 веке стремились выйти на новые рынки. Поэтому они старались сделать автомобили, которые могли бы составить конкуренцию надежным и выносливым европейским моделям.

Эксперт добавил, что автомобили с миллионными пробегами сегодня встречаются довольно редко из-за компьютерного проектирования. Это позволило удешевить затраты на производство. Однако в автомобилях нет избыточного запаса прочности. Компьютер просчитывает все нюансы, и закладывает минимальный запас для удивления.

Источник: auto.today.ua

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль