GM защитит Corvette C8 от чип-тюнинга

GM защитит Corvette C8 от чип-тюнинга

04 / 06 / 2019
440

Спорткар Corvette C8 окружён множеством слухов, а сам концерн GM активно подливает масла в огонь, не подтверждая и не опровергая имеющиеся сведения, но сообщая дополнительные данные. В частности, анонсировав блок управления двигателем, который невозможно будет взломать для чип-тюнинга.

В ходе интервью порталу Muscle Cars And Trucks, который первым сообщил о защищённом ECU нового спорткара, президент GM Марк Ройс подтвердил эту информацию и даже раскрыл чуть больше сведений на этот счёт.

GM защитит Corvette C8 от чип-тюнинга 1

Ройс заявил, что в основу всех электронных систем нового Corvette ляжет анонсированная в 2015 году цифровая архитектура Global B, которую разработали специально для электромобилей концерна. В частности, такая платформа позволит реализовать беспроводное обновление софта машины, ряд функций вроде систем активной безопасности и ассистентов водителя, а также высокий уровень кибербезопасности автомобиля. Включая в том числе и защиту от постороннего вмешательства в ECU, которым и является чип-тюнинг.

Президент GM подчеркнул, что компания будет выбирать независимые тюнинг-ателье, которым дадут возможность работать с программным обеспечением. Только ограниченному количеству сторонних фирм позволят работать с ECU нового Corvette C8.

Если же чип-тюнингом соберётся заняться кто-то, кто неавторизован GM для подобной работы, блок управления двигателем автоматически уйдёт в безопасный режим работы. Вывести мотор из подобного формата сможет только перепрошивка ECU заводской программой, которая есть только у официальных дилеров Chevrolet.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль