Главный дизайнер Rolls-Royce покинул свой пост

Главный дизайнер Rolls-Royce покинул свой пост

07 / 06 / 2018
526

Директор по дизайну Rolls-Royce Motor Cars Джайлз Тейлор покинул компанию, сообщает Motor1. В пресс-службе британского бренда заявили, что имя его преемника будет названо «в ближайшее время». Уход Тейлора из Rolls-Royce объясняется «поиском им альтернативных деловых интересов».

Джайлз Тейлор занял пост главного дизайнера компании в 2012 г. Он был одним из создателей нового язык дизайна Rolls Royce и участвовал в разработке нового Phantom, первого внедорожника бренда Cullinan и концепта Vision Next 100. О дальнейшем месте работы Тейлора пока не сообщается.

Главный дизайнер Rolls-Royce покинул свой пост 1

Карьера Джайлза Тейлора началась в PSA Group. Позже он перешел в Jaguar, ге проработал 14 лет. В 2011 г. дизайнер принял решение перейти в Rolls-Royce.

Последней премьерой компании стал первый в истории бренда кроссовер, который получил название Cullinan. Новинка также стала также первым серийным Rolls-Royce с пятидверным кузовом и первой моделью с полным приводом. Кроссовер укомплектовали 6,75-литровым двигателем V12 с двумя турбинами, который ранее дебютировал на модели Phantom. Агрегат, сочетающийся с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач ZF, развивает 571 л.с. и 850 Нм крутящего момента.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль