General Motors лишился еще одного своего бренда

General Motors лишился еще одного своего бренда

05 / 01 / 2021
753

Пресс-служба концерна General Motors сообщает, что американский производитель лишился еще одного бренда. Теперь, печальную судьбу Oldsmobile, Pontiac, SAAB, Saturn и др. разделила марка Holden.

Согласно информации предоставленной представителями концерна, отказ от Holden – это часть стратегии по выходу General Motors из кризиса. Стратегия предусматривает уход General Motors из всех рынков мира с левосторонним движением. Некоторое время назад, американский производитель практически покинул рынок Великобритании, Индии, ЮАР и Японии, а теперь решил отказаться и от Австралии с Новой Зеландией.

General Motors лишился еще одного своего бренда 1

Добавим, что компания Holden была основана более 160 лет назад. В начале своего существования компания занималась производством  кузовов на шасси импортных автомобилей, в том числе и продукции GM. После, деятельность фирмы постепенно расширялась и Holden вошла в состав General Motors.

Последний автомобиль Holden был выпушен 20 октября 2017 года. Отмечается, что производитель потерял свои позиции из-за неспособности конкурировать с японскими и корейскими брендами.

Источник: obozrevatel

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль