Acura
Alfa Romeo
Aston Martin
Audi
Bentley
BMW
Brabus
Bugatti
Buick
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Daihatsu
Datsun
Dodge
Ferrari
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Haval
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
Kia
Lamborghini
Land Rover
Lexus
Lincoln
Maserati
Maybach
Mazda
Mercedes-Benz
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Saab
SEAT
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Tesla
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ЗАЗ
ЗИЛ
КамАЗ
ЛуАЗ
Москвич
УАЗ
Тоннель Голиань — это причудливая дорога, высеченная в скале, а потому ее иногда называют пещерой для транспорта. Расположена она высоко в горах в китайской провинции Хэнань.

Дорога, которая считается одной из самых необычных и опасных в мире, была построена в конце 1970-х годов жителями близлежащей деревни Голиань, которые до этого момента были отрезаны от других городов и поселков.

Люди долго просили властей построить им дорогу, но, так и не дождавшись результата, взялись за работу сами.

С помощью самых простых инструментов они прорубили тоннель в скале и уже через пять лет смогли соединить свою деревню с проходившей неподалеку трассой.

Из-за того, что люди здесь работали без специальной техники, тоннель Голиань получился небольшим — 1,2 километра в длину, 5 метров — в высоту и 4 метра — в ширину. Кроме того, в нем есть 30 окон, которые были прорублены в горной породе для освещения.

Горный тоннель считается очень опасным местом не только из-за своего расположения, но и из-за совмещенности проезжей части и пешеходной. Из-за этого тут часто случаются аварии и несчастные случаи.