Ferrari показала преемника модели F12 berlinetta

Ferrari показала преемника модели F12 berlinetta

19 / 02 / 2017
1620

Эта двухдверка пришла на смену модели F12 berlinetta и с полным правом может претендовать на звание флагмана модельной линейки из Маранелло, если не брать в расчет супергибрид LaFerrari, выпущенный ограниченным тиражом.

Ferrari показала преемника модели F12 berlinetta 1

Судите сами: под капотом 812-й скрыты 800 «лошадей». Из серийных Ferrari больше имеет только пресловутый гибридный гиперкар. Атмосферный мотор V12 объемом 6,5 литра на 20 сил мощнее аналога, установленного на заряженной версии F12tdf.

Ferrari показала преемника модели F12 berlinetta 2

Двигатель работает в связке с 7-ступенчатым преселективным роботом и передает тягу на задние колеса. На бросок от нуля до 100 машине требуется 2,9 секунды. Максимальная скорость достигает 340 км/ч. Таким образом, по динамике 812 Superfast идентична модели F12tdf, но при этом на 110 килограммов тяжелее.

Ferrari показала преемника модели F12 berlinetta 3

Ferrari 812 – это первая модель из Маранелло с электрическим усилителем рулевого управления. Кроме этого, автомобиль оснащен полноуправляемым шасси, активными аэродинамическими элементами, модернизированной системой контроля боковых скольжений Side Slip Control и полностью светодиодными фарами.

Ferrari показала преемника модели F12 berlinetta 4

Источник: Carclub

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль