Европейские банки выделяют Украине по 450млн. евро на ремонт дорог

Европейские банки выделяют Украине по 450млн. евро на ремонт дорог

13 / 10 / 2020
440

Вчера, 12 октября, на официальном сайте Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) появилась информация о том, что к концу текущего года Украина получить большой кредит. Сумма кредита составит 450млн. евро. Деньги поступят в распоряжение Госагентства автодорог Украины («Укравтодора»).

Крупнейший инвестиционный банк Европы выделит деньги на две конкретные цели в Украине. В первую очередь, деньги направят на строительство окружной дороги вокруг Львова. Вторая часть суммы будет потрачена на реконструкцию трассы Киев-Одесса. «Укравтодор» отмечает, что сам дополнительно выделит на упомянутые проекты 247млн.евро.

Некоторые СМИ сообщают, что Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) также сообщил о готовности выделить для Украины аналогичную сумму (450млн. евро).

Выделенные деньги поступят в Украину в виде трех траншей. В «Укравтодоре» уже знают как, будут распоряжаться каждым из них. Первый транш в 100млн. евро потратят на ремонт участка дороги Киев-Одесса в Черкасской области. Второй транш – 160млн. евро - будет направлен на достройку окружной во Львове. Третий транш – 190млн. евро – за эти деньги проведут реконструкцию одесской трассы в Кировоградской, Николаевской и Одесской области.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль