Элементарные ошибки при проверке уровня масла, которые могут привести к поломке мотора

Элементарные ошибки при проверке уровня масла, которые могут привести к поломке мотора

20 / 06 / 2020
765

Если Вы хотите, чтоб мотор вашего автомобиля служил долго, кроме прочего, стоит не забывать о регулярном контроле уровня масла и его доливке. Некоторые автомобилисты допускают ошибки, при проведении этой процедуры. В этом материале, мы расскажем об элементарных ошибках, которые могут спровоцировать серьёзные поломки в моторе.


Эксперты советуют проверять уровень масла на разогретом двигателе. Если делать это на холодном моторе, то можно получить не точные сведения. Вероятнее всего, Вы обнаружите что уровень масла низкий и поспешите долить. После разогрева, масло расширится, и как результат прокладки и сальники дадут течь.


Если проверить показатель уровня масла на очень горячем моторе, то тут тоже, скорее всего будут заниженные показатели. Перед замером, следует подождать минут 10. За это время масло немного остынет и осядет на поддон картера.


Иногда, проверяя уровень масла, автовладельцы обнаруживают, что масла на много меньше чем они себе предполагали. Все дело может быть в тои, что машина просто не ровно стоит. Даже маленький уклон обеспечит не достоверные показатели. Поэтому, перед проверкой, стоит убедиться, что машина стоит ровно.


Также помните: не стоит проверять уровень масла при работающем моторе. Вы рискуете запачкаться маслом через патрубок для щупа.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль