Электроника на шаг впереди: на автошоу в Лас-Вегасе будут представлены авто с многочисленными инновационными системами

Электроника на шаг впереди: на автошоу в Лас-Вегасе будут представлены авто с многочисленными инновационными системами

22 / 12 / 2015
1728

Немало проектов, связанных с автомобилями, можно будет увидеть на выставке электроники CES, которая откроется в Лас-Вегасе 6 января. Тема беспилотных машин, электромобилей, электронных помощников водителя и сетевых сервисов прозвучит весьма громко. Неудивительно, что и компания Bosch продемонстрирует ряд своих разработок именно на этом шоу. А упакованы они будут в занятный концепт.

Электроника на шаг впереди: на автошоу в Лас-Вегасе будут представлены авто с многочисленными инновационными системами 1
Набор крупных экранов чуть ли не по всему периметру шоу-кара приспосабливается к текущему режиму работы автомобиля (автономный, обычный) и к предпочтениям водителя. Кроме того, даже освещение в салоне отражает изменения в окружающей среде (например, оно может предупредить о приближении пешехода с соответствующей стороны).
Фирма Bosch видит в автомобиле будущего не только транспортное средство, но и персонального помощника во множестве ситуаций, даже не связанных с движением. Скажем, одно из направлений деятельности компаниитак называемые умные дома с кучей аппаратуры, интегрированной в Сеть. Логичный шагпостоянная связь легковушки с таким жилищем. Теперь водитель может в пару касаний экрана проверить настройки климатической системы в коттедже (обычно изобретатели рассуждают об обратной ситуациизапуске «климата» в машине через мобильник или из дома). Ещё можно включить камеру наблюдения и дистанционно пустить внутрь почтальона, который принёс посылку.

Электроника на шаг впереди: на автошоу в Лас-Вегасе будут представлены авто с многочисленными инновационными системами 2

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль