Эксперты США определили самую экономичную модель

Эксперты США определили самую экономичную модель

26 / 05 / 2016
2811

Американское издание Consumer Reports, специализирующееся на тестах товаров народного потребления, которые редакция покупает на собственные средства, назвало гибрид Toyota Prius нового поколения самой экономичной машиной из всех, протестрированных журналистами издания. Средний расход топлива модели во время тестов составил 4,52 литра на сто километров пробега, сообщает портал motor.

Эксперты США определили самую экономичную модель 1

Во время тестов в городских условиях расход топлива нового «Приуса» составил у Consumer Reports 5,47 литра на сто километров пробега. При движении со скоростью 104 километра в час (65 миль в час) на загородных шоссе силовой агрегат гибрида потреблял в среднем 3,99 литра на сто километров — это лучше, чем у любой машины с дизельным двигателем, побывавшей на тесте издания.

По данным Consumer Reports, средний расход горючего для Toyota Prius предыдущего поколения составляет 5,35 литра на сто километров пробега. Предыдущий абсолютный рекорд — 4,61 литра на сто километров — был в 2000 году установлен моделью Honda Insight.

Эксперты США определили самую экономичную модель 2

Компания Toyota представила Prius нового поколения в сентябре 2015 года. В состав силовой установки модели вошли 1,8-литровый бензиновый двигатель, выдающий 97 лошадиных сил, а также электромотор мощностью 73 силы. Гибрид, у которого появилась полноприводная версия, построен на новой модульной платформе «Тойоты», именуемой Toyota New Global Architecture (TNGA).

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль