Acura
Alfa Romeo
Aston Martin
Audi
Bentley
BMW
Brabus
Bugatti
Buick
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Daihatsu
Datsun
Dodge
Ferrari
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Haval
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
Kia
Lamborghini
Land Rover
Lexus
Lincoln
Maserati
Maybach
Mazda
Mercedes-Benz
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Saab
SEAT
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Tesla
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ЗАЗ
ЗИЛ
КамАЗ
ЛуАЗ
Москвич
УАЗ
ездят намного меньше или не ездят вовсе. Нам показалось очень разумным сравнение штрафов с привязкой к количеству топлива, которое можно купить за эту сумму.
Таблицу, в которой таким образом сопоставляются штрафы в Украине и разных странах Европы подготовил блоггер Rostyslav Dopeless и опубликовал в своем твиттере.

Оказалось, мы очень существенно отстаем по всем нарушениям. Исключением является только езда в состоянии алкогольного опьянения. Наш штраф в 315 евро или 370 литров бензина «бьет» только немецкий — 500 евро и 410 литров, у остальных меньше.
А вот за превышение скорости, по сравнению даже с Польшей у нас вовсе не наказывают: у поляков значительное превышение скорости «стоит» 88 литров бензина, а у нас всего 19. При этом Польша сама существенно отстает в этом от остальных, а рекорд здесь за Австрией — 1863 л.
Так же не сильно опустошит карман украинского водителя езда без ремней безопасности — всего 2,3 л. А вот в Европе за безопасностью следят. «Отвязанная» езда обойдется от 22 л в Польше до 67 в Чехии.
Источник: Autonews