Эксперты прогнозируют  в Украине обвал цен на подержанные автомобили

Эксперты прогнозируют в Украине обвал цен на подержанные автомобили

31 / 08 / 2022
983

Эксперты прогнозируют, что цены на автомобильном рынке больше не будут безумно прыгать, как это было в начале войны. Аналитик Максим Орищак рассказал о ближайшей перспективе развития автомобильного рынка.

«Цены на автомобили в Украине в общем не изменились, но имеют тенденцию к падению на 10-15%. Потому, что из-за неимения средств у населения спрос на крупногабаритную технику не может расти», – дал прогноз Орищак.

Из-за войны доходы украинских граждан резко упали. Но в то же время, люди ищут возможность заработка. Поэтому для определенной категории граждан ввоз из-за границы и продажа в Украине подержанных автомобилей – может стать источником дохода и создать дополнительные места на рынке труда.

По мнению аналитика, второй серией дополнительных рабочих мест могут стать автомастерские. Они получат больше работы от продаж подержанных машин из Европы. Потому что перед тем как продать автомобиль, его надо будет привести в состояние товарного.

«Это хорошо для автосервиса, потому что там всегда будет много работы. Это хороший бизнес для тех, кто думает как заработать», - объяснил аналитик.

 

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль