Двигатель внутреннего сгорания может быть экологически чистым?

Двигатель внутреннего сгорания может быть экологически чистым?

20 / 01 / 2021
692

Почти все страны международного сообщества поставили перед собой очень амбициозную цель – достичь нулевых показателей выбросов вредных частиц в атмосферу в транспортном секторе уже к 2050 году. Но, это не означает, что все пересядут на электрические автомобили.

В компании Bosch уверены, что к решению проблемы вредных выбросов следует подходить комплексно и полный отказ от автомобилей с ДВС не поможет в достижении цели. По мнению инженеров, автопроизводители должны пересмотреть процессы производства.

Инженеры Bosch видят электрифицированный привод центральным элементом автомобиля будущего. Дополнять привод будут гибридными или полностью электрические установки. Но, двигатели внутреннего сгорания не исчезнут! Новые ДВС будут иметь меньший расход топлива и вредных выбросов. Кроме того, они будут ориентированы на новые синтетические виды топлива, которые имеют нулевой показатель выбросов СО2.

ДВС нового поколения получат оптимизированный процесс сгорания и эффективную обработку отработанных газов. Снизить количество выбросов поможет система впрыска высокого давления с усовершенствованными функциями регулирования подачи топлива, инновационные решения процесса охлаждения двигателя и обогрева катализаторов.

Также, в компании Bosch уверенны, что в процессе создания новых ДВС следует обратить внимание на синтетические виды топлива и возобновляемые источники энергии.

Источник: auto.24tv

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль