Donkervoort  представляет экстремальный 421-сильный родстер

Donkervoort представляет экстремальный 421-сильный родстер

17 / 06 / 2020
471

На честь 70-летия основателя компании Donkervoort Automobielen, Йопа Донкерворта, инженеры создали новый спорткар D8 GTO с индексом JD70.
D8 GTO - это современная, бескомпромиссная машина, а JD70 - это самая новая и скоростная версия.

Donkervoort  представляет экстремальный 421-сильный родстер 1

Donkervoort  представляет экстремальный 421-сильный родстер 2


Основой для автомобиля служит стальной трубчатый каркас. Снаружи машина отделана алюминием и карбоном. Большая часть аэродинамических элементов была создана на 3D-принтере.

Donkervoort  представляет экстремальный 421-сильный родстер 3


Двойные рычаги и регулируемые амортизаторы со стабилизаторами поперечной устойчивости и пружинами от Donkervoort создают в комплексе идеальную подвеску. Тормозная система от итальянского производителя Tarox идеально вписывается в композицию. Инженеры, приняли решение установить на новую модель лёгкий и компактный электро усилитель руля.

Donkervoort  представляет экстремальный 421-сильный родстер 4


На автомобиль установили 5-цилиндровый двигатель EA855 от Audi объемом 2480 кубов мощностью 421 лошадиных сил и крутящим моментом 560 Нм. Машина набирает разгон до 100км/ч за 2,7 с., максимальная скорость машины - 280км/ч. D8 GTO - это заднеприводная модель весом всего 680кг.

Donkervoort  представляет экстремальный 421-сильный родстер 5


Производитель характеризует автомобиль как городской. За дополнительную плату можно оборудовать машину дополнительными опциями, например кондиционером, ксеноновыми фарами, сигнализацией и другими. Цена базовой комплектации - 163636 евро, без учета налогов. Планируется лимитированное производство модели, всего 70 экземпляров. Большая часть машин уже продана.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль