Дональд Трамп не на шутку напугал немецких автопроизводителей

Дональд Трамп не на шутку напугал немецких автопроизводителей

25 / 06 / 2018
618

Как сообщает издание Automotive News, вице-президент компании Priority 1 Automotive Group Марк Коэн с опаской высказался относительно плана Трампа ввести пошлину в размере 20% на импортируемые из Евросоюза автомобили. Он ожидает, что такое решение крайне негативно скажется не только на рейтинге Трампа, но и приведёт к трагическим последствиям для деятельности компании, которая занимается реализацией автомобилей концернов Volkswagen AG и Daimler AG в Балтиморе, штат Мэриленд.

Дональд Трамп не на шутку напугал немецких автопроизводителей 1

С ним согласился и Фрэнк Урсомарсо – руководитель компании Union Park Automotive, которая специализируется на продажах автомобилей BMW, Jaguar, и Volvo в штате Делавэр. По его словам, намерения президента США выглядят пугающе, поскольку предполагаемое подорожание немецких автомобилей будет переложено на клиентов, что снизит спрос и даст преимущество автопроизводителям, которые выпускают модели на американской территории.

Дональд Трамп не на шутку напугал немецких автопроизводителей 2

Президент Американской интернациональной ассоциации дилеров Коди Ласк уверен, что если Трамп пойдёт на введение пошлин, то это подорвёт доверие к американскому автомобильному рынку, а в сочетании с растущими ценами на сталь и алюминий, это может привести к катастрофе в индустрии.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль