Детали, которые необходимо проверить перед осенью

Детали, которые необходимо проверить перед осенью

23 / 08 / 2021
393

Совсем скоро Украину накроют осенние дожди и ночные заморозки. Смена сезона сулит хлопоты автомобилистам. Эксперты рассказали, что необходимо проверить в машине перед осенью.

Перед наступлением холодов нужно обязательно проверить пыльники. Они защищают дорогие узлы от попадания пыли, воды и грязи. Например, своевременная проверка состояния пыльников поможет избежать замены ШРУСа.

Важно проконтролировать состояние шлангов тормозной системы, которые могли пересохнуть на солнце. Также в порядке должны быть резинки и тросы стояночного тормоза.

Перед холодами нужно осмотреть, прочистить и обработать дренажные отверстия на кузове. Для этого нужно снять брызговики и удалить грязь, которая собралась перед подкрылками. Такая простая процедура поможет предотвратить ранее появление коррозии.

Солнечные лучи и жара могли привести в негодность резинки на дворниках. В таком виде стеклоочистители могут оставлять царапины на лобовом стекле. Очень важно заменить дворники перед сезоном дождей – от этого зависит безопасность.

С уходом жары не стоит забывать о кондиционере. Он нужен не только для охлаждения, но и для вентиляции и сушки воздуха в салоне. Важно правильно настроить воздушные потоки – лучше всего направить их в ноги и на лобовое. Если в одном из положений нет обдува, то причина может быть в заслонках, которые часто закисают.

Источник: avtodream

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль