Дайджест: все главные автомобильные события недели

Дайджест: все главные автомобильные события недели

25 / 10 / 2015
926

На этой неделе мы узнали, что вскоре станем свидетелями появления в автоиндустрии двух новых брендов. Во-первых, выпуском машин решили заняться в ОАЭ. Местная компания Zarooq готовит премьеру своего  первого автомобиля — гоночного внедорожника Sand Racer.

Zarooq

Во-вторых, известный производитель мототехники Yamaha заявил о том, что подумывает над выпуском собственного автомобиля и даже выложил тизер загадочной новинки.

На этой неделе Всемирная организация здравоохранения  опубликовала отчет о количестве, причинах и географии ДТП в мире. Особое внимание в отчете уделено авариям со смертельным исходом и их причинам. 

Не обошлось и без скандалов, традиционно с участием украинских чиновников. На этот раз отличился министр аграрной политики Алексей Павленко. Также стало известно, что донецкое МВД закупает автомобили по завышенным ценам

Событием почти эпохального масштаба стал обычный день календаря, - 21 октября. Наступление этой даты взорвало интернет, поскольку именно 21.10.2015 - дата из далекого будущего, куда перенесся герой фильма «Назад в будущее». Ученые из Стэндфордского университета отметили этот день презентацией самоуправляемого спорткара для дрифта, созданного на базе культового DeLorean.

DeLorean

Больше всего на этой неделе интернет-пользователи смеялись над визитом  Владимира Путина на встречу клуба «Валдай». Опоздав на 2 часа, Путин показательно приехал туда на российской Lada Vesta. 

пу

Ну и наконец, сегодня автолюбители всей страны отмечают день автомобилиста. Автоблог поздравляет своих читателей с праздником, желает вам ровных и мирных дорог, надежных автомобилей и хорошего настроения в пути!

да

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль