DeLorean выходит на дрифт без водителя

DeLorean выходит на дрифт без водителя

21 / 10 / 2015
1120

Ученые из Стенфордского университета решили создать не просто самоуправляемый спорткар для поездок по городу, а автомобиль, который сможет дрифтить без участия человека.  

Опытный экземпляр DeLorean купили у жителя Калифорнии, который использовал его для  повседневных поездок.  Выбор именно на эту марку пал из-за того, что она у большинства ассоциируется с фильмом «Назад в будущее».

DeLorean

Чтобы превратить DeLorean в настоящий автомобиль из будущего, ученые поменяли его  бензиновый двигатель на встроенные в задние колеса электромоторы, полностью поменяли рулевое управление (машина управляется «по проводам» без механической связи с колесами) и доработали подвеску. Кроме того авто оснастили каркасом безопасности и шинами Bridgestone, предоставленными  специально для этого проекта.

Чтобы ориентироваться в пространстве электроника автомобиля использует GPS-данные и инерционные датчики. Уже на нынешнем этапе эксперимента,  DeLorean в автономном режиме способен нарезать «пончики».

Ученые заявили, что главная цель их проекта уже в основном достигнута, машина может самостоятельно и при этом предельно точно контролировать свое поведение в нестабильной ситуации. Но не смотря на очевидные успехи, ученые продолжат работу над программным обеспечением, отвечающим за работу всей управляющей электроники.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль