Corvette C1 1953 года выпуска продадут на аукционе

Corvette C1 1953 года выпуска продадут на аукционе

23 / 06 / 2019
622

Данный автомобиль является 300-сотым и последним в первый год выпуска модели. У машины очень богатая история, которая лишь привлекает больше внимания к ней. Изначально автомобиль была приобретен врачом из Калифорнии и перекрашен в черный цвет. Второй владелец транспортным средством почти не пользовался и поместил его на хранение. Через несколько лет Corvette C1 купил Эрни Хендри, полностью восстановивший его.  

В это время автомобиль получал большое количество разных наград и был представлен на престижных выставках. Затем, в 1998 году, автомобиль был снова перепродан и отреставрирован в 2007 году.  

Corvette C1 1953 года выпуска продадут на аукционе 1

На данный момент авто находится в отличном состоянии и даст фору многим моделям, которые моложе «старичка». Если судить по показаниям прибора, его пробег составляет всего лишь 2374 км. В качестве силовой установки на Corvette C1 используется мотор, объем которого 3,9-литра, в паре с которым работает АКПП. О начальной стоимости автомобиля на аукционе информации пока нет. Победитель на торгах получит все сертификаты и судейские листы.

Источник: Speedme

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль