Что делать, если машина застряла в сугробе

Что делать, если машина застряла в сугробе

08 / 01 / 2022
2002

Усложнение погодных условий в зимний период становится настоящим испытанием для автомобилистов. Особые неприятности сулит снегопад. Мало того, что дороги становятся скользкими и повышается уровень опасности, так еще и существует риск застрять в сугробе.

Эксперты дали несколько советов, как освободить автомобиль из снежного плена.

Парковочное место, территорию вокруг машины, стоит сразу очистить от снега. Если это сделать невозможно, то можно попытаться накатать небольшую колею, и выехать на высокой скорости на низких оборотах.

Если между покрышками и землей образовался лед, то для повышения уровня сцепления стоит подсыпать под шины песок или подложить коврик.

Для выезда из сугроба стоит вращать рулем вправо и влево, объезжая воображаемое препятствие. Так существенно повышается сцепление, и выехать получится быстрее.

Многим автомобилистам хорошо известен распространенный метод – раскачка. Плавные движения вперед и назад помогут выехать из сугроба.

Если машина не поддается, то давить на педаль газа не рекомендуется. Пробуксовка колес на одном месте только сделает ситуацию еще хуже.

Источник: mashyna

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль