Lamborghini Aventador S превратился в арт-объект

Lamborghini Aventador S превратился в арт-объект

18 / 08 / 2019
607

Итальянцы превратили Aventador в холст ради Сайлера Грея – молодого художника, которого уже называют сенсацией в мире искусства. Несмотря на возраст, он входит в список самых влиятельных деятелей контемпорари арт и отмечен уже не одной выставкой в мировых музеях. Его всерьез сравнивают, например, с Энди Уорхолом и именуют "Новым принцем уличного искусства". А для работы с суперкаром Скайлер Грей использовал свой привычный арсенал – баллоны с краской, трафареты, аэрографы и тому подобное.

В качестве холста выступал Lamborghini Aventador S фирменного оранжевого цвета, к которому Скайлер Грей добавил яркие мазки желтого и молочно-белого оттенков, силуэты быков, визуальные отсылки к творчеству вышеупомянутого Энди Уорхола и тому подобное. Работал художник в недавно созданном цехе Lamborghini Paint Shop. 740-сильному суперкару модифицировали и интерьер – правда, уже усилиями мастеров фирмы. Двухцветный черно-оранжевый салон получил контрастную оранжевую строчку и вышивку в виде стилизованного быка.

Aventador S, ставший арт-объектом, продемонстрирован на Автомобильной неделе в Монтерее, которая проходит прямо сейчас. При этом, по некоторым данным, суперкар уже получил официальный статус произведения искусства и был выкуплен неким поклонником Lamborghini.

Источник: Motor1

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль