Как Илону Маску спасти компанию Tesla

Как Илону Маску спасти компанию Tesla

27 / 11 / 2017
1217

Как пишет британское издание Autocar, после провала производственного плана по электрокарам Model 3, компанию покинули инвесторы, в результате чего Tesla потеряла около одного миллиарда фунтов стерлингов на развитие бизнеса. Если такая ситуация продолжится в будущем, и Tesla будет производить в неделю в 10-15 раз меньше автомобилей, чем планировала ранее, то инвесторы продолжат покидать компанию.

Как Илону Маску спасти компанию Tesla 1

Автомобильный эксперт и профессор бизнес-школы Кардиффа Питер Уэллс уверен, что знает причину неудач Tesla. По его мнению, планы Маска по резкому увеличению объёма производимых автомобилей создают сильнейшее давление на менеджмент и работников производственной линии, к чему уроженцы Калифорнии и Силиконовой долины ментально не привыкли. Однако недавно Маск понял, в чём причина, и принял решение задействовать автомобильных экспертов из других регионов, чтобы решить возникшую проблему.

Тем не менее, нужно также понимать, что такая концепция противоречит мышлению Илона Маска, который хочет создавать автомобили преимущественно роботами, но, по мнению Питера Уэллса, далеко не всегда компьютерные симуляции и роботы оправдывают надежды, и именно с этой ситуацией столкнулся Маск.

В 2020-2021 году в сегмент электрокаров массово «зайдут» крупные автопроизводители, которые предложат автомобили с приблизительно такими же характеристиками и ценой, как у Tesla Model 3. Поэтому если Маск хочет спасти Tesla, то ему во что бы это не стало нужно срочно наращивать объём производимых автомобилей, уверен профессор.

В заключение Уэллс рассказал о том, какое будущее он видит для Tesla, если компания не сможет нарастить объём производимых машин. По его мнению, для Tesla в текущей ситуации есть лишь три варианта: или компания Маска сосредоточится на технологиях, которые будет продавать крупным автопроизводителям, или будет поглощена, или же канет в Лету.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль