Чешский суперкар Mosquito станет самым быстрым в «Ле-Мане»

Чешский суперкар Mosquito станет самым быстрым в «Ле-Мане»

18 / 03 / 2019
442

Новинка получила название Mosquito, а ее тираж составит всего 18 экземпляров. Цена пока не сообщается.

Имя Mosquito позаимствовано у самого быстрого самолета Второй мировой войны - британского многоцелевого бомбардировщика De Havilland Mosquito. При длине 4420 миллиметров, ширине почти два метра и колесной базе 2650 миллиметров масса Mosquito составляет 974 килограмма. Суперкар построена на сертифицированной FIA облегченной раме, накрытой кузовными панелями из углепластика.

Чешский суперкар Mosquito станет самым быстрым в «Ле-Мане» 1

Performance Solutions занимается прототипированием и технологическим консалтингом. В сфере интересов компании - автоспорт, оборонная промышленность и транспортные средства специального назначения.

Чешский суперкар Mosquito станет самым быстрым в «Ле-Мане» 2

В движение Mosquito приводит атмосферный V8 мощностью 608 лошадиных сил и 650 Нм крутящего момента. Коробка - шестиступенчатая с подрулевыми лепестками. С места до «сотни» двухдверка способна разгоняться за 2,9 секунды. Заявленная максимальная скорость - 320 километров в час.

В оснащение Mosquito войдет система Active Ride Control (ARC), гасящая колебания кузова за счет регулировки жесткости электронноуправляемых амортизаторов и моноблочные колеса с креплением на центральной гайке. Кроме того, Performance Solutions обещает продуманную аэродинамику с высоким прижимным усилием и низким коэффициентом лобового сопротивления.

Источник: Мотор

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль