Mercedes-Benz готовит к премьере новый кроссовер

Mercedes-Benz готовит к премьере новый кроссовер

30 / 07 / 2018
468

Как сообщает издание Insideevs, публичная премьера первого полностью электрического кроссовера марки состоится 4 сентября на конференции в шведском Стокгольме. Что касается европейской премьеры электрического кросса, то она, якобы, состоится месяцем позже на автосалоне в Париже, а вот для американского рынка выбран другой автосалон – в Лос-Анджелесе.

Mercedes-Benz готовит к премьере новый кроссовер 1

На данный момент официальных характеристик относительно серийной версии электрического кроссовера нет, но концепт-кар получил два двигателя с суммарной отдачей в 408 лошадиных сил, чего достаточно для того, чтобы разгоняться до 100 километров в час менее чем за пять секунд. В базовой модификации кросс, якобы, будет способен преодолевать на одном заряде не менее 500 километров пути по циклу NEDC или порядка 400 километров по циклу EPA, однако, вероятно, в будущем будут предлагаться и другие версии с усиленными аккумуляторами.

Mercedes-Benz готовит к премьере новый кроссовер 2

Строится новый кросс на базе платформы MEA (Modular Electric Architecture), которая ляжет в основу будущих электрических моделей марки.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль