БТР попал под поезд и уцелел

БТР попал под поезд и уцелел

02 / 10 / 2017
3248

В данном случае участники ДТП на переезде отделались лишь вмятинами.

БТР попал под поезд и уцелел 1

Авария произошла 27 сентября на одном из нерегулируемых железнодорожных переездов недалеко от шведского города Труса. По словам местных жителей, бронетранспортёр шведской армии пересекал колею, и его экипаж не заметил приближавшийся пассажирский поезд, за что и был «наказан» мощным ударом в бок.

БТР попал под поезд и уцелел 2

На фотографиях с места события, опубликованных порталом tankandafvnews, показан электровоз, получивший незначительные повреждения передней части, а также бронетранспортёр с вмятинами на правом борту. Также в аварии пострадали четыре человека – три члена экипажа БТР и машинист поезда.

БТР попал под поезд и уцелел 3

Выдержавший нежданную передрягу БТР Pansarterrangbil 360 является модификацией финского бронетранспортера Patria AMV, произведенной по заказу Минобороны Швеции. Данная версия боевой машины оснащена дополнительным бронированием, но лишена амфибийных возможностей. По данным на 2016 год, на вооружении шведской армии состояло 113 единиц Pansarterrangbil 360 в нескольких модификациях (командно-штабная, санитарная, ремонтно-эвакуационная машина и другие).

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль