Броневик «Барс-8» помогал водителям на заснеженных дорогах

Броневик «Барс-8» помогал водителям на заснеженных дорогах

29 / 01 / 2019
659

Об этом сообщает пресс-служба корпорации «Богдан».

«Решение помочь людям на застрявших габаритных и малогабаритных авто мы приняли на заводе мгновенно, как только узнали, что много машин попали в безвыходную ситуацию из-за метели. Коммунальная техника не выдержала нашествия снега, поэтому работники предприятия взялись помогать населению собственными силами с помощью нашего всепроходного броневика «Барс-8». Пригодилась его большая тяговая мощность и возможность преодолевать любые препятствия », — рассказал директор ГП« Автосборочный завод №2 »ПАО« Богдан »Александр Шевель.

Броневик «Барс-8» помогал водителям на заснеженных дорогах 1

В частности, среди транспорта, который попал в снежную ловушку, был и крупногабаритный грузовик.

«Фура наглухо застряла в снежном апокалипсисе, заблокировав въезд на заправку. «Барс-8» быстро перетащил ее к заправочной колонке и отбуксировал на трасс », — отметил глава завода.

Бронеавтомобиль «Барс-8» разработан черкасскими автопроизводителями в соответствии со стандартами мировых аналогов для нужд ВСУ. В своем составе он имеет энергоемкое шасси повышенной проходимости с колесной формулой 4 × 4 и 6,7-литровым турбодизельным двигателем Cummins, бронированную противоминную и баллистическую защиту по стандарту STANAG 4569 Level 2, системы обеспечения жизнедеятельности экипажа, пуска дымовых гранат, средства связи и навигации, приборы ночного и дневного наблюдения, систему регулирования давления в шинах и RunFlat, систему пожаротушения моторного отделения, средства маскировки, автономную климатическую систему.

Источник: Autonews

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль