Автомобилистов предупреждают о новом налоге: детали

Автомобилистов предупреждают о новом налоге: детали

05 / 05 / 2021
1888

В Министерстве финансов Украины разработали новый законопроект, который вносит некоторые изменения в Налоговый кодекс и предлагает облагать ежегодным налогом автомобили стоимостью более 43тыс. долларов или 1,2 миллиона гривен. Размер налога – 25тыс. гривен.

Комментируя законопроект его создатели отмечают, что документ направлен на устранения пробелов в законодательстве страны. Благодаря этому законопроекту будут сбалансированы поступления в бюджет страны и повышена эффективность экономических ресурсов.

Согласно предложенному законопроекту, порог среднерыночной стоимости легковых автомобилей, которые являются предметом налогообложения, снизится с 375 до 200 минимальных заработных плат, предусмотренных законом на 1 января отчетного года. При этом в Министерстве финансов отметили, что ставка транспортного налога останется неизменной для всех – 25тыс. гривен.

Сегодня законопроект находится на рассмотрении у представителей исполнительной власти. Законопроект должен пройти процедуру согласования и правовой экспертизы. После этого документ поступит на рассмотрение  в Кабмин.

Автомобилистов предупреждают о новом налоге: детали 1

Источник: Авто24

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль