Genesis Essentia может стать серийным уже в 2021 году

Genesis Essentia может стать серийным уже в 2021 году

22 / 04 / 2019
498

Концепт-каров ежегодно представляют множество, но лишь единицы из них доходят до серийного производства — о большинстве машин говорят во время автосалона, а потом забывают. Но это не про Genesis Essentia, показанный в 2018 году на автосалоне в Нью-Йорке.

В 2019 году на том же шоу глава марки Манфред Фицджеральд в интервью австралийскому изданию Motoring заявил, что ждать серийного электромобиля по мотивам яркого прототипа осталось недолго — модель должны представить уже в 2021 году. Других подробностей нет.

Genesis Essentia может стать серийным уже в 2021 году 1

Причём очевидно, что воплощать в серийном виде прототип Genesis Mint 2019 года как минимум в данный момент времени марка не планирует. Речь идёт именно о модели по мотивам Essentia:

"Мы очень серьёзно относимся ко всему, что делаем. Обычно жизненный цикл концепт-каров очень короток, но не в случае с Genesis. Мы надеемся в ближайшее время сделать официальное заявление на счёт прототипа, который вы видели в прошлом году".

Ранее было объявлено, что серийный автомобиль по мотивам Genesis Essentia выйдет ограниченным тиражом и станет самым дорогим в истории марки. Других деталей о новинке пока нет.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль