Большинство водителей не знают назначения кнопок в автомобилях

Большинство водителей не знают назначения кнопок в автомобилях

27 / 05 / 2022
5707

Сервис WeBuyAnyCar провел опрос среди автомобилистов и выяснил, что большинство не пользуется вспомогательными системами своих машин. Более того, водители не знают о значении и функциях многих кнопок.

Результаты опроса показали, что 53% водителей путаются в предназначении кнопок. Порядка 45% респондентов признались, что хоть раз, но случайно нажимали неизвестные кнопки во время движения. Это приводило к неожиданностям.

Около 25% водителей точно не знают, как включить противотуманные фары и открыть капот. А 22% автомобилистов включают дворники, когда в них нет потребности. Еще 21% не понимают, как активировать систему круиз-контроля.

19% водителей путаются в функции подключения телефона к авто. 16% признаются, что попали в нелепую ситуацию и не смогли открыть дверь для пассажиров. Для 15% водителей дворники на заднем стекле остаются недоступными.

Регулярно 12% водителей вынуждены слушать ненавистную радиостанцию, поскольку не знают, как переключить.

62% водителей не понимают световых и звуковых сигналов своего авто.

Примерно 70% водителей потратили много времени на изучение устройства своего авто. При этом, 10% признаются, что так и не смогли всего запомнить. Еще 16% рассказали, что никогда не открывали инструкцию к авто.

Источник: Авто24     

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль