BMW создала конкурента Mercedes-Maybach S600

BMW создала конкурента Mercedes-Maybach S600

22 / 03 / 2016
4055

Не оставляя надежды занять как можно больше сегментов на авторынке, руководство немецкой марки BMW собирается поднять планку для своих моделей. Первым звоночком об осуществления таких грандиозных планов стала попавшая в руки журналистов информация от руководителя подразделения компании БМВ по разработке и развитию технологий Клауса Фройлиха, который заявил о подготовке новой роскошной модели, которая займет место на ступеньку выше «седьмой серии» и сможет составить достойную конкуренцию другому именитому соотечественнику - Mercedes-Maybach S600.

BMW создала конкурента Mercedes-Maybach S600 1

По словам Фройлиха, пока ценовой сегмент "от 150 тысяч евро" - доселе неизведанная ниша для баварцев. И они серьезно работают в исправлении этого упущения. Напомним, что на данный момент самым дорогим автомобилем марки BMW 7-й серии является 450-сильная версия 750Li xDrive, покупая которую покупателям нужно расстаться с внушительной суммой - от 115 тысяч евро. Также любители люксовых автомобилей в прошлом месяце впервые могли присмотреться к последней новинке - самому мощному седану M760Li xDrive, под капот которого конструкторы поместили 600-сильный 6,6-литровый бензиновый V12 с двойным турбонаддувом.

По предварительным данным, сверх-премиальная модель будет носить на рынке название 9-series. И первых его представителей мы сможем оценить уже в 2019 году. Ожидается, что новые автомобили будут укомплектованы гибридными силовыми установками, а также мощными твин-турбо моторами V8 и V12.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль