Бюджетный VW Tharu обогнал Toyota RAV4 по продажам в Китае

Бюджетный VW Tharu обогнал Toyota RAV4 по продажам в Китае

24 / 06 / 2019
519

В мае бюджетный кроссовер Volkswagen Tharu установил абсолютный рекорд продаж с момента выхода на китайский авторынок. В прошлом месяце он разошелся тиражом в 14 459 единиц, опередив своего главного соперника – компактный кроссовер Toyota RAV4. В пользу этого японского SUV свой выбор сделали 12 000 человек. Пока популярный немецкий «бюджетник» представлен только в Поднебесной, где официальный старт продаж новинки состоялся еще в октябре 2018-го.

Бюджетный VW Tharu обогнал Toyota RAV4 по продажам в Китае 1

VW Tharu – это, своего рода, перелицованный Skoda Karoq на платформе MQB. Интересно, что в Китае базой для новинки послужила местная удлиненная версия SUV.

Бюджетный VW Tharu обогнал Toyota RAV4 по продажам в Китае 2

Моторная гамма Tharu состоит из базового 150-сильного турбомотора на 1,4 литра, а также двухлитрового 186-сильного двигателя. Скоро этот список пополнится 1,2-литровым турбомотором мощностью 116 л.с. Трансмиссия – шестиступенчатая «механика» или «робот». Полный привод модели не положен. Всего покупателям в Поднебесной предлагают шесть комплектаций Volkswagen Tharu по цене от 169 800 юаней ($24 781).

Источник: Carsweek

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль