Битва титанов: ЗАЗ Lanos vs Lada Granta

Битва титанов: ЗАЗ Lanos vs Lada Granta

15 / 08 / 2015
4130

Цена вопроса

Стоимость новенького  Lanos 2015 года выпуска около 177 660 за стандартную комплектацию и 222 600 за люксовый вариант. Кроме того, дилеры предлагают хорошие скидки на модели 2014 года, такой  Lanos обойдется в 151 000 грн. Российская Lada Granta в среднем на 10 000-15 000 дороже, около 178 000 грн.

Надежность

Не смотря на то, что Lanos впускается с логотипами отечественного ВАЗа, этот автомобиль создавался под мировые стандарты качества. Во-первых, Lanos все-таки корейская машина, которую Daewoo разрабатывали совместно с General Motors что само по себе является показателем. Во-вторых, к процессу создания были повлечены специалисты ведущих мировых автомобильных компаний. Все это позволило создать хоть и бюджетный, но качественный и надежный автомобиль.

Битва титанов: ЗАЗ Lanos vs Lada Granta 1

Еще один аргумент в пользу Lanos – огромная популярность у покупателей, которая держалась многие годы. Хотя стоит отметить, что в последние годы автовладельцы отмечают, что качество сборки «уже не то».

Битва титанов: ЗАЗ Lanos vs Lada Granta 2

С Lada Granta совершенно другая история. Этот автомобиль создавался сугубо для российского рынка и исключительно силами российских производителей. Такой подход сказался и на качестве сборки и на безопасности автомобиля.

Технические характеристики

В плане технических свойств автомобили мало чем отличаются друг от друга. Единственное исключение в том что Lanos имеет более современный двигатель АCTECO разработанный британцами из АVL. Это позволяет автомобилю получить преимущество перед Granta в плане мощности (101 л.с. против 87 л.с.) и экономичности расхода топлива. При этом объем двигателя у Lanos меньше, 1, 4 л. против 1, 6 л. у Granta.

Битва титанов: ЗАЗ Lanos vs Lada Granta 3

Уровень комфорта у обеих машин оставляет желать лучшего, за малейшие удобства придется доплачивать. В целом же, имеет смысл рассматривать оба варианта, но ЗАЗ объективно ближе, дешевле, проще и доступней в плане сервиса.

 

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль