Acura
Alfa Romeo
Aston Martin
Audi
Bentley
BMW
Brabus
Bugatti
Buick
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Daihatsu
Datsun
Dodge
Ferrari
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Haval
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
Kia
Lamborghini
Land Rover
Lexus
Lincoln
Maserati
Maybach
Mazda
Mercedes-Benz
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Saab
SEAT
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Tesla
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ЗАЗ
ЗИЛ
КамАЗ
ЛуАЗ
Москвич
УАЗ
Компания Bentley купила два улья, которые будут давать 15 кг меда в год, и поставила их на территории завода в Кру. Да, это та самая компания Bentley, выпускающая автомобили. Это означает, что британский производитель роскошных машин официально начинает заниматься медовым бизнесом. Шутки шутками, но уже скоро в продаже действительно должен появиться мед под маркой Bentley.
В общей сложности Bentley купила 120 000 медоносных пчел, которых заселили в два больших улья с логотипами «Bentley» над входами. Такого количества пчел достаточно, чтобы производить около 15 кг меда в год. Как заявили в компании, этого хватит для ежегодного выпуска 50 баночек. Сколько будет стоить такая банка меда от Bentley? Учитывая, насколько эксклюзивен данный продукт, цена на мед окажется заоблачной.

Теперь о реальных причинах покупки пчел компанией Bentley. Это часть инициативы компании по сохранению биоразнообразия в природе.
«Популяция пчел в Великобритании сокращается, поэтому мы решили установить на окраине территории завода два улья ради улучшения биоразнообразия. Эти медоносные пчелы были выращены местными пчеловодами с более чем 50-летним опытом. Нам приятно наблюдать, как они уже начинают производить первый мед Bentley», — говорится в сообщении компании.
Источник: ЗР