Автопроизводители останавливают производство в Испании из-за коронавируса

Автопроизводители останавливают производство в Испании из-за коронавируса

15 / 03 / 2020
432

Проблемы с поставками, вызванные эпидемией коронавируса, побудили Renault-Nissan и испанское подразделение Volkswagen Group Seat объявить о временных остановках, которые могут продолжаться в течение нескольких дней или недель.

Наиболее пострадавшим будет главный завод Seat в Марторелле, недалеко от Барселоны, где около 7000 человек перестанут работать в понедельник на неопределенный период времени из-за производственных и логистических проблем, связанных со вспышкой, пояснил представитель Seat. Матиас Карнеро, профсоюзный лидер Seat, заявил Reuters, что остановка может длиться до шести недель.

Автопроизводители останавливают производство в Испании из-за коронавируса 1

Представитель Seat сказал, что продолжительность остановки еще предстоит определить, но предположил, что это будет связано с развитием вспышки коронавируса в Испании. Страна стала одной из наиболее пострадавших в Европе, и ее премьер-министр заявил в пятницу, что объявит чрезвычайное положение в течение 15 дней, начиная с субботы.

Чиновники и представители профсоюзов встретятся в понедельник, чтобы поговорить о приостановке, которая может привести к временным увольнениям, сказал пресс-секретарь. Ранее на этой неделе компания заявила, что рассматривает возможность увольнений на своем главном заводе в регионе Каталония, на северо-востоке Испании.

Отдельно два завода Nissan в Барселоне прекратили работу в пятницу днем, поскольку поставщик колес пострадал из-за блокировки в близлежащем городе Одена из-за вспышки коронавируса. По словам представителя компании, остановка продлится как минимум до понедельника. Заводы закрыты по выходным. Заметим, что около 3000 человек работают на заводах Nissan в Барселоне.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль