Распространенные автоподставы на парковке

Распространенные автоподставы на парковке

25 / 08 / 2021
946

Мошенники не теряют возможности легкой наживы и очень часто пытаются «развести» автомобилистов. Столкнуться с аферистами можно буквально везде. Эксперты рассказали о самых распространенных автоподставах на парковке.

Самая распространенная схема – ДТП с припаркованным авто. Рядом с припаркованной машиной ставят уже битую. Когда водитель уезжает на целом авто, ему звонят из неизвестного номера и предъявляют обвинения в том, что он скрылся с места аварии. Якобы у мошенников имеются и доказательства. Мошенники предлагают решить дело мирно за вознаграждение.

По соответствующему знаку на кузове мошенники определяют водителя-новичка. Ему предлагают помочь с маневрированием на парковке. Когда злоумышленник берет контроль над ситуацией в свои руки, он пытается спровоцировать ДТП. Как правило, машина мошенника припаркована рядом и новичок задевает ее. Доверчивого водителя начинают морально давить и требовать компенсацию.

Другая схема выглядит так: в выезжающую машину бросают бутылку обмотанную тканью. Потом из соседней машины выходит водитель, и размахивая зеркалом наружного вида требует компенсации.

Самое излюбленное занятие мошенников – замки и цепи на колеса. Аферисты заклинивают колеса машины и оставляют номер телефона. Владелец обездвиженного автомобиля в панике начинает набирать оставленный номер. С него начинают требовать перевести деньги, в замен на разблокировку колес. В этом случае будет выгоднее вызвать эвакуатор и снять замки в автомастерской при помощи специальных инструментов. Деньги будут те же, но не пойдут в карман обманщиков.

Источник: mashyna

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль