Автоперевозчикам, организовавшим акцию протеста, продлили срок лицензирования

Автоперевозчикам, организовавшим акцию протеста, продлили срок лицензирования

08 / 02 / 2016
811

Кабинет Министров своим постановлением №42 от 4 февраля увеличил срок ввода лицензирования международных автомобильных перевозок.

В рамках создания благоприятных условий для ведения бизнеса Кабмином принято решение об увеличении срока на введение лицензирования международных перевозок грузов автомобильным транспортом – с двух до шести месяцев.

Автоперевозчикам, организовавшим акцию протеста, продлили срок лицензирования 1

Напомним, что предыдущим постановлением Кабинета Министров Украины от 02.12.2015 № 1001 было предусмотрено, что в течение двух месяцев со дня вступления в силу Лицензионных условий, международные автомобильные перевозчики обязаны получить лицензии. Но фактически лицензии в этот срок не выдавались из-за реорганизации ведомств исполнительной власти.

В частности, функции органа лицензирования было возложено на Государственную службу Украины по безопасности на транспорте. В связи с проведением мероприятий по реорганизации, лицензирования было заморожено.

Международные перевозчики в свою очередь пригрозили провести акцию протеста 4 февраля, организовав специальный автопробег. После этого лед тронулся - и правительство услышало людей.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль