Автомобильная живопись от известных художников современности

Автомобильная живопись от известных художников современности

14 / 08 / 2016
2067

Tesla Roadster Sport

На ежегодном Art Basel festival в Майами был показан электрический арт-родстер компании Tesla. Над проектом трудился художник цифрового искусства Лоуренс Гартел (Laurence Gartel). Каждая панель кузова была обернута пленкой с психоделическим рисунком. По слова Гарта, эта работа "наводит мосты между автомобильным и художественным мирами".

Автомобильная живопись от известных художников современности 1

Представленный Roadster гастролировал по всему побережью Майами, он разгоняется от 0 до 100 км/ч всего за 3,7 секунды, а заряда батарей хватает на 300-400 км пробега.

Автомобильная живопись от известных художников современности 2

Bentley Continental GT V8 S Сonvertible 

Компания Bentley пожертвовала кабриолет Continental GT для создания уникального арт-объекта для фестиваля скорости в Гудвуде. Эту работу поручили сэру Питеру Блейку (Sir Peter Blake) в надежде заработать на благотворительности. Художник Питер Блейк - один из самых ярких представителей британского поп-арта. Больше всего он известен созданием известнейшей обложки для альбома "Битлз" Sgt Pepper's Lonely Hearts Club Band. Поэтому кузов кабриолета украсил яркий рисунок, изображающий гигантское сердце на капоте.

Автомобильная живопись от известных художников современности 3

Citroеn Survolt 

Citroеn представил новый Survolt Art Car в своем эпохальном шоу-руме на Елисейских полях в Париже. К электрическому концепт-кару приложила свои руки французская художница Франсуаза Ньелли (Francoise Nielly). Ее дизайн добавляет "смелую, живую и ярко контрастирующую новую флуоресцентную схему окраски" этой спортивной машине.

Автомобильная живопись от известных художников современности 4

В Citroеn утверждают, что Ньелли была одним из вдохновителей создания Survolt и проектная группа работала над дизайном в тесном сотрудничестве с художницей.

Автомобильная живопись от известных художников современности 5

Mini Cooper 

На Нью-Йоркском автосалоне дебютировал Mini 'DeLux', созданный Алексом Койлом (Alex Coyle). Это победитель в рамках конкурса на лучший проект для Mini Cooper. Выигрышный автомобиль оснащен светящимися полосами графики в стиле вселенной Трон. Койл говорит, что ее работа была вдохновлена светом, и он поможет новому Mini выделиться в темноте.

Автомобильная живопись от известных художников современности 6

Aston Martin Vantage GTE 

Aston Martin Racing представила красочную Vantage GTE - участника 24-часовых гонок на выносливость. Абстрактный немецкий художник Тобиас Ребергер (Tobias Rehberger) обернул Vantage GTE # 97 яркой палитрой геометрических фигур, создавая эффект постоянного движения автомобиля.

Автомобильная живопись от известных художников современности 7

По словам Ребергера, дизайн арт-кара Aston Martin корениться в интересе к искажению восприятия и связанных с этим явлений, таких как автоматически движущиеся изображения, оптические эффекты, маскировка и визуальная путаница, с которыми он уже много работал прежде. В этом случае рисунок основан на геометрическом оптическом эффекте. В сравнении с быстрым объектом, невозможна быстрая фиксация на какой-либо точке кузова.

Автомобильная живопись от известных художников современности 8

Audi A1 

Британский художник Дэмьен Херст (Damien Hirst) подготовил живописной Audi A1. Арт-проект был создан для благотворительного аукциона, проводимого СПИД Фондом сэра Элтона Джона.

Автомобильная живопись от известных художников современности 9

Источник: Телеграф.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль